Наталья Крутышева

Что лучше указать в договоре, если надо провести перевод денег от ООО на ИП за другую выполненную работу?

ИП на УСН 6%
Имеет ОКВЭДы:
74.13 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
74.1 консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления, консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления

Подойдет ли указать в договоре "Услуги по координированию и оптимизации финансовых и товарных потоков"?

Я спрашивал с точки зрения ИП (на Усн 6% с доходов) . Как будет отчитыватся ООО, не так важно длч меня. Чтоб потом с меня налоговая не потребовала расшифровки, что именно я там консультировал/оказывал.

Гор Галстян

В договоре можете указывать что угодно, вопрос в том, сможете ли вы отнести это на расходы. Обычным актом выполненных работ от налоговой вы вряд ли отделаетесь, нужен будет полный перечень работ - что, в каком подразделении сделано, какие методические материалы переданы и т. д.
Если отнесете эти расходы на чистую прибыль, тогда можете писать что угодно, все равно никто проверять ничего не будет.
ОКВЭДы, кстати, не являются безусловными показателями деятельности - предприниматель имеет право осуществлять любую деятельность в рамках закона.