Мария Рам

Можно ли в договоре поручения указать выполнение определенных работ? Например выполнение работ по проведению испытаний.

Рома

Добрый день. Выполнение работ - это не поручение! Обратитесь к ст. 971 ГК РФ - по договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Юридические действия, а не работы! Если выполняются работы - заключается договор подряда . По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его - ст. 702 ГК РФ.