Елена Малышева

Вопрос по просрочке выполнения работ

Заказал шкаф купе заключив договор с поставщиком, внес предоплату в размере70% и по договору поставщик уже просрочил дату поставки. В договоре только написано ответственность покупателя в случае нарушении сроков оплаты, а вот по поводу просрочки поставщика ничего не написано. Могу ли я требовать от поставщика выплаты пени за просрочку и в каком размере? Украина

А как же тогда закон о защите прав потребителя где написано что
В случае если исполнитель не может выполнить (просрочивает выполнение) работу (предоставление услуги) в соответствии с договором, за каждый день (каждый час, если продолжительность выполнения определена в часах) просрочки потребителю уплачивается, пеня в размере трех процентов стоимости работы (услуги) , если иное не предусмотрено законодательством. В случае если стоимость .работы (услуги) не определена, исполнитель платит потребителю неустойку в размере трех процентов общей стоимости заказа.

Регина Попова

надо ВНИМАТЕЛЬНЕЕ читать то что подписываешь! ни чего не сделаешь! и нехер столько бабла им платить. 10% и пошел....