Ахад Ибрагимов

если пригласить сантехника с улицы и по окончании работ взять с него расписку о выполнении и оплате ему за работу, если

если пригласить сантехника с улицы и по окончании работ взять с него расписку о выполнении и оплате ему за работу, если вдруг случится прорыв воды например он понесет ответственность?

Дмитрий Грачев

Умный сантехник (даже в официальном ЖЭКе) никогда Вам не будет ставить свою подводку. Он всегда скажет купите в магазине, а я поставлю. Почему? В магазинах продаю ерунду китайскую из силумина, которая от давления в трубах может лопнуть сама. В этом случае с него нет спроса-Вы купили я поставил, а что проводку разорвало-извените Вы сами купили.

Павел Дианов

Куда он её понесёт?

Если случится прорыв воды и убытки, например у соседей, то будет экспертиза: материал, давление в системе или ещё то-то.. .
Если будет установлено, что это вина сантехника, то надо смотреть, что вы ему заказывали сделать и имел ли он достаточную для этого квалификацию. А потом идти на улицу и искаьт его для выставления иска 🙂

Анечка Якубенко

Его будут мучать угрызения совести )
Непонятно зачем приглашать сантехника с улицы - если в целях экономии - то видите ли "скупой платит дважды" )))

Юлия Магутнова

расписка будет на деньги или на работы? На работы? Так он их и выполнил! а что у вас там еще случается, ему то что? и потом, если хотите "гарантию" на работы - обращаться нужно в специализированные фирмы. После выполнения рабо - они и дадут гарантию...

Кирилл

что бы этот сантехник нес ответственность, он должен как минимум быть лицензируемым, т. е. если есть лицензия на данный вид деятельности то не расписку он вам даст, а квитанцию об оплате.