Наталья Кикаева

Как вести учет оплаты выполненных работ?

Ситуация: в квартире ведется ремонт. При подписании договора был выдан аванс 29 000, получен товарный чек. В процессе у подрядчика кончились деньги и он попросил дополнительно 2300. Деньги были выданы на руки без чека. Подрядчик согласен отчитаться за них. Сейчас расторгаем договор, всего к оплате 36000.
мы заплатили уже 29000+2300 = 31300. Осталось еще заплатить 4700. Как правильно оформить документом или актом все эти расходы ?

Алексей Костяев

Акт это документ. Если Вы желаете получить с ремонта вычеты по НДФЛ (квартира новостройка) , лучше иметь чеки ККТ или БСО. Иначе все равно.