Михаил

Не оплатила деньги по расписке автосалону, что будит?

Договор у меня и птс подписанные 2 сторонами, осталась должна по расписке 7000руб, в расписке не указанно кому должна

Наталья Горбунова

Взыщут по суду. Хотя ситуация непонятна.

Oльга Aршаева

сначала они попытаются получить с вас деньги в добровольном порядке, ну а потом в суд подадут, естественно

Людмила Симакова

Взыщут по суду и еще по ст. 395 ГК РФ взыщут за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.