Андрей Стажков

как вернуть деньги взятые под расписку

Здравствуйте
Подскажите, как заставить законно вернуть деньги взятые под расписку партнером.
Куда писать, обращаться, как и какие заявления???? Какие органы помогут, повлияют?
Заранее благодарю тех кто грамотно и понятно ответит.

Анюта !!!

Обращайтесь в суд с иском о взыскании с должника денежных средств ! 🙂

Марина Васильева

Вам следует обратиться с исковым заявлением с суд. Сделайте копию расписки и заверьте у нотариуса, т. к. кисковому заявлению могут потребовать приложить указанный документ.

Татьяна Мордвинова

что написано в расписке о сроке возврата займа? В зависимости от этого - пишите Претензию, ждете ответ, прикладываете к исковому и в суд ( мировой или СОЮ зависит от суммы) , посчитайте проценты по 809 и 395