Наташа Кириллова

Могу ли я вернуть деньги через суд если расписки нет?

Мой муж преобрел битую машину, на себя ее не оформил, сделал и передал ее вместе с документами знакомому чтобы он ее продал, тот продает ее, а деньги за нее возвращать как видимо не собирается... постоянно в разъездах, выключает телефон и т. п. вообщем кормит завтраками, попросил как то раз прислать номер счета чтоб он перевел деньги, прислали, а денег и в помине как не было так и нет. Хотелось бы узнать, могу ли я вернуть деньги через суд, если ни расписки, ни документов нет?

Вещдоков нет, есть свидетели в тот день мой муж поехал с другом преобретать машину.

Он уж наверно и не согласиться написать расписку... да его и не поймаешь щас... понятно все ((((

Nefillim

Без свидетелей никак.

Дарья Грачева

У Вас никаких "вещдоков". Может свидетели есть? Иначе всё - гиблое дело.

Кр
Кристина

Нет конечно.

Неизвестно

Суд в таком иске откажет, поскольку доказательств о принадлежности авто именно Вам представить Вы не сможете

Александр

можете но это очень проблематично

Наталья Крутышева

Прочитайте ст. ст. 161 и 162 ГК РФ.
Свидетели недопустимы если нет письменных доказательств.
Попробуйте получить от него хоть какую-нибудь бумажку с обещанием вернуть деньги, тогда...

Александр Бовт

ст 159 в отношении вашего знакомого, а свидетели - вы, косвенные тоже в данном случае пойдут ( те кто видел что муж ремонтировал машину, те, кто знает что она у него была, свидетель тот кому она сейчас принадлежит) думается мне что вы вправе обратиться в полицию с заявлением