Шеннепей

Дал другу крупную сумму в долг под расписку . Как вернуть деньги если с ним что то случиться ?

Татьяна П

через суд, если помрет, то наследники в размере стоимости наследуемого имущества

Марина Юдина

Ну Вы оптимист прям)

Яна

НИКАК, разумеется

Сергей Фирсов

Надо быть оптимистом...

Сергей Герасимов

Через суд. Долги - это тоже наследство.

Анна Шилина

через суд с наследников, по закону долги переходят по наследству так же как имущество, но только наследникам первой линии

Дмитрий Максимов

Да никак-даже в суде эта расписка ничего не значит. Только договор, заверенный у нотариуса.

Оленька Береснева

С наследников через суд.. .
и еще.. . расписка в простой рукописной форме имеет срок давности - 3 года...

Нигина Нозирова

Сейчас уж в долг не дают никому (не возвращают в основном) -судиться с его наследниками будите

Ди
Диана

Это была твоя ошибка. Ничто так не портит отношения между людьми, как деньги.

Анна Переверза

если есть смс типо подожди я отдам приложить это к заявлению и отнести в милицию.