Алина Масликова

Можно ли в договоре поручения написать, что Доверитель получил деньги от Поверенного за доверенность?

Оформляется доверенность на мое имя с правом дарения доли в квартире. За эту доверенность я отдаю оформителю 100 т. р.
Законно ли это получать деньги за доверенность? Хотелось бы обезопасить себя таким договором, в котором красной строкой прописать неустойку в размере уплаченной суммы в случае досрочного отзыва доверенности. Чтобы не получилось так, что я и без денег и без доверенности. Спасибо.

Ольга Маренкова

по договору поручения Доверитель должен Поверенному платить деньги, а не наоборот, как у Вас.