Наташа Разумова

Адвокат, исполняя поручение своего доверителя

Адвокат, исполняя поручение своего доверителя Касимова А. С. , съездил в служебную командировку в другую область, где трое суток участвовал в следственных и судебных действиях. Вернувшись, адвокат потребовал от Касимова А. С. возместить его расходы в размере пятидесяти тысяч рублей, понесённые в связи с командировкой (перелёт, питание, проживание в гостинице) . Однако, Касимов А. С. отказался что-либо платить адвокату, кроме установленного ранее гонорара, так как этого не было предусмотрено соглашением.

Законны ли действия Касимова А. С. ? Каков порядок компенсации расходов адвоката?

Вера

Что за глупость, какие расходына служебную командировку. . есть (или должно быть соглашение с адвокатом )соглашение на участие в предварительной стадии + выполнение требований ст 215-217 УПК РФ ..,или далее на участие суде дополнительно или что-то ещё.
и потом где он за трое суток на 50000 наработал ,
он извините "платных телок" трахал круглосуточно что ли. или чем он там три дня занимался... .
хорошего уровня адвокат работает от 70000 до -100000 и предварительное вместе с участием в суде первой инстанции + кассационная жалоба а это 3-5 месяцев, включая как минимум 4-5 визитов в СИЗО ( если такое имеет место )

Анна

если оговорено договором, участие адвоката в след. действиях - то платить. проверив документы. С другой стороны, больше чем уверена, поездка была "оговорена", просто узнав сумму - доверитель офигел! И уверена - в договоре не было оговорена поездка! Судиться - дорогое удовольствие! Откажитесь от адвоката и защищайтесь сами....

Алёна アりヨナ Raydro

Законны. Перерасход должен был адвокат оговорить заранее.