Татьяна Жмурина

можно ли по доверенности продать квартиру без ведома доверителя? квартира проватизирована

Людмила Климанова

Если такая доверенность оформлена нотариально и действительна, и в ней именно такие действие можно совершать, то может доверенное лицо.
Вопрос - что за доверенность выдана: там право на заключение сделок от имени доверителя, в том числе по недвижимости, согласование цены, заключение догвора, соверш. регистрац. действий, сбор необходимых доков, получение денег по сделке... .
Отмените доверенность, если Вас угораздило и теперь есть опасения.
Нотариально отмените.
И в управление Росреестра по месту нахождения недвижимости подайте заявление, что вы как собственник запрещаете сделки регить на основании доверенности, и приложите к заявлению док об отмене доверенности уже выданной.

Татьяна Кузьмина

Нет, ибо откуда тогда будет такая доверенность на продажу дома? Если вы про доверенность на транспортное средство то она не пойдет для этого:))

Мария

А на что же у вас доверенность?

Наталия Касьяник

А он вам каким образом эту доверенность то даст?

Olga Ramskaya

Если в доверенности оговорено право на продажу квартиры, то можно. Деньги от продажи вы обязаны передать доверителю.

Ирина Кох(Волкова)

А доверенность для того и оформляется, чтобы без доверителя что-.то делать
Вы посмотрите-какие полномочия записаны в доверенности-вот их и можно сделать, какие-то другие-нет