Денис Фокин

Будет ли нести ответственность работник при отказе от выполнения порученной работы

Будет ли нести ответственность работник при отказе от выполнения порученной работы из-за возникновения опасности для его жизни и здоровья ?

Мм
Ммммм

во первых! работник обязан пройти инструктаж по технике безапасности и расписаться в специальном журнале. во вторых! работа которую ему предлагают или заставляют делать - должна быть прописана в его должностной инструкции, которая подписана руководителем, содрудник должен быть с ней ознакомлем и должен расписаться в ней в отведеннгом месте. в третьих! если первые два пункта согласованы, работнику должны выдать оборудование и снаряжение для безопасной работы. . ньюансов много