Юра Кротов

Отказ от подарка на работе.

"Друзья" на работе узнали, что у меня будет ребенок и хотят что-то подарить. Поддерживать тесные отношения я с ними не хочу, так-как из-за этих отношений и происходили все конфликты. Да и просто тупо взять его, даже не проставляясь и не участвуя в дальнейших "поздравлениях", на подсознательном уровне я опасаюсь - мало-ли что они подсунут моему ребенку. Дело в том, что это женский коллектив, способный на любые пакости. По непонятной мне причине возненавидили меня, а теперь вдруг лезут с дружбой.
Хочется верить в искренность их намерений. Скорее всего это действительно так. Но та беспричинная злость заставила меня усомниться в их адекватности и теперь я держу с ними дистанцию. Я не могу рисковать здоровьем моего ребенка. Хоть это и паранойя, но возможно это очередная безумная месть в ответ на мою спокойную реакцию после их пакостей. Как вежливо им сказать, что я не приму от них подарка? Хотя возможно вежливость заводит их еще больше - бабы они безумные и свое безумие не замечают (((

Марина Куштавкина

Не напрягайте обстановку - подарок примите, а потом передарите кому нибудь или просто отдадите нуждающимся.

Елена Шишкарева

думаю к такому делу у них сердца почище будут

Сладкая Девочка

Не я сошел с ума- весь мир безумен!! !
Странная у вас ситуация- кругом враги....

Тимур Галиев

Предупреди заранее, что возьмешь подарок деньгами - вот и все. И тебе так лучше, и им невнапряг...

Ан
Анна

так и деньги можно порчей испакостить

А_
Алёнка _

А может будущий ребенок тоже враг? А вдруг из него второй гитлер получится?

Виктория Зотова

да навряд ли они пойдут на такое, чтоб твоему чаду навредить, это тогда не коллеги и не бабы, а садисты и ведьмы. Все нормально будет)

Анастасия

Вам нельзя так даже думать! Вы беременны! Настроение должно быть позитивно! Купить тортик в ответ на подарок не в напряг! Если подарок не нужен, все равно возьмите. В крайнем случае соседке передарите! Или в дом малютки снесите.

Анна Дрындина

Я так полагаю, что Вы сами еще тот "фрукт"! Во всем Вашем монологе, действительно, есть доля паранойи.... Не понимаю, какой вред Вашему теперешнему положению будет от вручения какого-либо хозяйственного подарка, который, наверняка, будет покупаться вдумчиво и с желанием угодить.. . Даже если и происходили на работе какие-либо конфликты, то где их не бывает? ! Надо ко всему относиться с легким сердцем и не принимать близко к сердцу.

Алексей Кувардин

Все мы немного шизофреники, но беременность все хроническое усугубляет)) )
Пару тортиков вкусных растопят сердца"врагов" вина и шампанского им купите и коробку хорошего вкусного чая и выпейте мировую.

Роман Суриков

все верно. примите подарок, а что с ним делать уже потом решите. Вас никто не обременяет и не заставляет, чтобы ребенок пользовался этими подарками.
возьмите в руки маракасы счастья и успокойтесь 🙂

tochto-nado.ru