Таня Хиль

Как получить гражданство Канады молодой семье!?

Елена Бельчикова

посольство никого не консультиурет по вопросам иммиграции- это совет совершенно бесполезный
посмотрите в списке востребованых професиий в канаде - если ваша есть и у вас есть опыт от 2 лет работы по ней- есть шанс сделать трудовую миграцию, но про гражданство забудьте пока- вид на жительство хотя бы плучить, затем через 4 года постоянного проживания в канаде можно просить гражданство.
Однако, то что вы выедете по профмиграции не значит что вы будете работать по своей професиии- придется переучиваться, работать кем придется, посему деньги и знание языка не будут лишними- никто за ручку водить и устраивать вас пристраивать не будет, все придется делать самим

Да
Дарья

Позвонить или написать в посольство Канады, они Вам все расскажут, но учтите, что :

В последнее время, в связи с возросшим ростом эмиграции в Канаду, иммиграционные законы Канады становятся все более сложными, процедура отбора все более длительной, растет количество документов для эмиграции в Канаду. Кроме того документы для иммиграции в Канаду должны быть заполнены на английском или французском языках именно так, как того требует канадский визовый центр.

Есть несколько направлений

1. Иммиграция в Канаду для специалистов (Skilled Worker Class Immigration). для этого нужно приглашения от Канадского работодателя
2.Эмиграция в Канаду по категории бизнес (Бизнес-иммиграция в Канаду (Business Class Immigration)). вложить в экономику Канады 400000 канадских долларов
3.Семейная иммиграция в Канаду (Family Class Immigration).
Семейная эмиграция в Канаду возможна для заявителя, имеющего близких родственников, постоянно проживающих в Канаде.
4.Иммиграция в Канаду по программам провинций Канады (Provincial Nomination).
5.Иммиграция в Канаду по социальной программе (заявители по категории беженцев) . Россиянам это сейчас точно не светит