Елена Суржик

по какому месту жительства моя вторая постоянная регистрация считается не действительной? и как мне выписаться ?

моя бабушка была моим опекуном или попечителем (не знаю как правильно)
зарегистрировала меня по своему месту жительства в 1988 году . она получала на меня пенсию по потере кормильца . паспорт я получала по месту жительства бабушки . в 1997 году я выписалась от бабушки и зарегистрировалась по месту жительства мужа

мое отца родительских никто не лишал и с отцом я жила до совершеннолетия
в 2000 году я была в сельсовете по месту жительства отца и там я узнала .что я у отца зарегистрирована постоянно с 1985 года .и зарегистрированая там до сих пор

просила чтоб меня выписали от отца
но меня не выписали .говорили пусть будет .если твоего отца не станет. тебе дом автоматом останется

в октябре еду в украину . и не знаю что делать. отец умер в 2009 году . в наследство я не вступала и вступать не хочу
я гражданка двух стран УКР и РФ у меня есть два паспорта . я могла бы еще в 2000 году поставить в украинский паспорт штамп о регистрации по месту жительства отца но мне это не нужно

вопрос .
по какому месту жительства моя регистрация считается не действительной?
как мне выписатся от отца ?
могут ли в сельсовете дом отца оформить на меня автоматом?
и что делать чтоб дом отца не был оформлен на меня?

Марианна Бурыкина

Сняться с рег. учёта из отцовского дома и не принимать наследство !

Миша Бабкин

Вы не можете быть гражданкой сразу двух стран. Между РФ и Украиной нет договора о двойном гражданстве. Вам стоит не разбрасываться наследством, мало ли что в жизни вас ждет. Логичнее оформить на себя наследство в собственность в РФ, затем сняться с регистрации по последнему месту жительства и выехать в Украину. Автоматом никто ничего не оформляет. Не хотите оформлять наследство, можете этого не делать.