Александр Оськин

Персонаж, который находится в высшей сфере Рая в "Божественной комедии"

Персонаж, который находится в высшей сфере Рая в "Божественной комедии" Данте. Это Мария?

Иван

это Создатель

возносясь все выше и выше, Данте видит Христа и Деву Марию, ангелов и, наконец, перед ним раскрывается «небесная Роза» — местопребывание блаженных. Здесь Данте приобщается к высшей благодати, достигая общения с Создателем.