Анастасия Архипова

какое разрешение монитора хуже влияет на зрение ?

то что чем меньше например 1280-1024 с 75гц или же та что побольше 1920-1080 с 120гц?

Костя

любое

Руслан

У каждого монитора свое оптимальное разрешение. А частота выше 85 герц глазом неразличима почти

Ирина Мур

чем больше Гц тем спокойнее для глаза!
хотя 3Д например идет на 400 Гц а глаза устают писец)

Игорь Курский

1 120 это для мониторов и телевизоров которые показывают 3d кино. Тут по 60 на глаз. В ЖК 60 герц, это норма.
2 Чем больше разрешение, тем мельче текст и прочее.

Алексей Неживёнков

минимально должно быть 75, а там уж.. . зависит от размера экрана, т. е. если экран маленький то при 1920-1080 будет мелко, будешь напрягать зрение.. . тоже влияет

Ганишер Ахмадов

Разрешение роли не играет, на зрение влияет многочасовое втыривание в монитор.

Кирилл Егоров

Лучше делать перерывы чаще и выбирать монитор среднего размера (не мелкий и не слишком большой) или же если купили большой, то сидеть не в метре от него. Разрешение, по сути, роли особой не играет.