Вячеслав Веселов

Формат TXT не открывается.

Подскажите пожалуйста как открыть документ в формате TXT ( дело в том что при открытии данного документа вместо нормальных букв и цифр я вижу-"‹A …АtPяDDC В U‹мѓмWh\EC яdBC ‹ш… я„® SV‹5hBC hLEC WяЦh8EC W‰EряЦh EC W‹ШяЦѓeш ЌMфQяuяР‹р… цtjVиЏ YPVяuф‰EьяuяУ… АtIЌEPЌEмPhEC яuьяUр… Аt2‹Mм‹A‹I ‹u ‹РБкf‰‹Uf‰‹U‹ББиf‰‹Ef‰ЗEш яuьи! YWяpBC ‹Eш^[_ЙВ яt$яqя@DC В j j яt$яt$я`BC Г3АЃ|$ Ђj ”Аj jHѓа")
Пробовала открыть в блокноте и пере сохранить, но не помогло Заранее огромное Спасибо.

Елена Текоева

Похоже что вы испортили какой то системный файл, отвечающий за формат текста, восстановите систему в начальное состояние. Либо попробуйте сменить кодировку текста.

Марина Павлова

Aditor поможет с кодировкой

Наталья Шибаева

Скорее всего что-то не так с кодировкой. Попробуйте поменять кодировку в блокноте на OEM-866.

Можно попробовать открыть документ c помощью AkelPad, он автоматически понимает кодировку. Скачать тут:
http://akelpad.sourceforge.net/ru/

Дмитрий Струков

а возможно просто шрифт или кодировка не те стоят.
попробуйте открыть в блокноте и выбрать шрифт прагматик цтт