Маша

Посоветуйте документалку про последние годы жизни Сталина

нужен позновательный документальный фильм про последние годы сталина для показа детям на уроке истории.

ну не обязательно тагдашний можно и своременный BBC много снимает о таких вещах просто я не знаю есть нет про сталина и как называется

sky_2088

Документальных фильмов нет. Есть общепринятая хроника, но она не отражает личную жизнь, и прочее. Просто не снимали тогда такие вещи.
ЗЫ Да и вообще, первый, кто сделал О СЕБЕ документальный репортаж-это Л И Брежнев. Интервью французскому телевидению. Кстати, смотрится там очень хорошо. А не как принято говорить "даарааагооой лииионит ииилич"))
Из художественных- "Жена Сталина". В этом фильме, имхо, наиболее точно отражены все черты его характера.