Rycik

сделайте синктасический разбор Когда я испачкала куртку, мой друг помог мне помыть её.

Александр Лозинский

когда я. (подлеж) испачкал (сказ) куртку (доп) , мой (опред) друг (подлеж) помог помыть (сказ) мне (доп) ее (доп)

Анечка Жукова

Это предложение
-сложное, потому что состоит из 2 простых предложений: "когда я испачкала куртку", "мой друг помог мне помыть её";
предложения простые, так как имеют по одной грамматической основе: подлежащее Я (личное местоимение 1 лица, единств. числа) и простое глагольное сказуемое ИСПАЧКАЛА (переходный невозвратный глагол соверш. вида, 1 спряжения, употреблен в ед. ч. , жен. р. , прош. времени, изъявит. наклонении, имеет начальную форму ИСПАЧКАТЬ) и подлежащее ДРУГ (нарицательное одушевлённое существительное м. р. , ед. ч., ) с составным глагольным сказ. -мым ПОМОГ ПОМЫТЬ (ПОМОГ - вспомогательная часть сказуемого, это неперех. невозвр. глагол сов. в. , 1 спр. ; употр. в ед. ч. , прош. вр. , изъв. накол. , нач. ф. - ПОМОЧЬ) ,
(ПОМЫТЬ - основная часть сказ. -го, это перех. невозвр. глагол сов. в. , 1 спр. ; употр. в инфинитиве) ;
-предл. -е сложноподчинённое: первое предл. -е подчиняется 2-ому, отвечает на вопрос КОГДА? , является обстоятельством времени, выраженным придаточным обстоятельственным предл. -ем;
-главное предл. -е распространенное, потому что имеет второстепенные члены предл. -я:
а) определения
МОЙ, выражено приятжательным местоимением-прилагательным, употр. в ед. ч. , им. п. , относится к подл. -му ДРУГ, отвечает на вопрос ЧЕЙ? , тип связи - согласование;
б) дополнения
МНЕ - личное мест. -е, употр. в ед. ч, дат. п. , зависит от сказ. -го ПОМОГ, отв. на вопрос КОМУ? , тип связи - управление;
ЕЁ - личное мест. -е, употр. в ед. ч. , винит. п. , подчиняется сказ. -му ПОМЫТЬ, отв. на вопрос КОГО? , тип связи - управление;
-предл. -е повествовательное;
-предл. -е невосклицательное, поэтому в конце его ставится точка.