Катя Васильева

как по мнению психолога люди защищают свою внутреннюю свободу и автономию?

Елена Свирина

Вы говорите о психологе Э. Аронсоне? Он говорил, что мы будем сохранять собственную независимость, будем противостоять давлению и сохранять за собой свободу выбора; зачастую стремимся действовать в противоположном направлении от предложенного. Ищем контраргументы, чтобы предохраить собственное мнение от чрезмерного влияния других людей и защищать собственное чувство автономии.