Юля Брод

Как обрести внутреннюю свободу??

Да
Дарья

Свобода - это освобожденность. Только максимально освободившись от всех своих излишних потребностей, сможешь быть свободным.

Кр
Кристина

не зависеть не от кого и не от чего.

Бахтияр

не получится... малейшая зависимость всё равно останется...

Ai
Aid

Сколько людей гибнет от этой внутренней свободы-Вам это надо?

Арвен

У "жизни" у "бытия" по "дороге" истории появились мысли .. мысли формы, и так получилось в что именно в человеческой форме. И на фоне чувства разделения появилась мысль .. идея .. концепция что есть "я" и "я" обособленное существо (душа личность) Но всё это только мысли .. Ты это сама "жизнь" .. Ты это "сам сон" и тебе "сну" сниться что ты играешь роль Трансмутацию. Но ты забыла и в пал в иллюзию что ты Трансмутация. Именно так вся вселенная схлопывается до размеров Трансмутации. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня ..

Roman

Просто нужно быть умным и образованным.. . Знания делают человека свободным...

Мария

Не привязывайся ни к чему. И ты будешь свободен.

Та
Татьянка

А она есть изначально у каждого (если конечно не говорить о клинических случаях, когда "голоса приказывают"). Как её выкормить до достаточных размеров и выпустить наружу: вот в чём вопрос?

Юл
Юлия

Пожелайте этого. И всё...

Ан
Анна

Внутренняя несвобода - следствие наличия в нашем сознании негативных представлений о самом себе, о жизни. Так, если в детстве вам всегда говорили, что вы лентяй, что из вас ничего не выйдет, в вашем сознании закреплялось представление о том, что вы неудачник. Но человек все-таки склонен к любви к себе, он понимает, что на самом-то деле он другой, но поверить в это ему мешает именно негативное представление.
Обрести внутреннюю свободу - убрать, искоренить негативные представления, и заменить их на новые - те, которые нравятся вам и которые будут способствовать вашему процветанию. Это можно сделать с помощью техники Рестарт

Евгений

Для начала в неё поверить. В то что вы на это имеете все права. Затем сказать "НЕТ" тогда, когда вы говорите вынуждено "да", а хочется сказать"Нет. Когда научитесь говорить то что хотите, а не то что вынуждены -появятся точнее расправятся крылья- уважать себя начнёте и другие тоже. Почувствуете себя легко, словно из под пресса вылезли.

Oleg

Для этого нужно обрести силу духа.