Даня Никитенко

Подскажите пожалуйста географию)

1.Из перечисленных низменностей наиболее плотно заселена:
1)Ла-Платская.2)Индо-Гангская.3)Оринокская.4)Прикаспийская.
2.Из перечисленых стран наибольшая доля неграмотного населения характерна для:
1)Тайланд.2)Аргентины.3)Казахстана.4)Эфиопии.
3.В настоящее время ведущей отраслью химической промышленности является:
1)тонкая химия.2)химия полимеров.3)горная химия.4)основная химия.
4.Суммарно наибольшее количество нефти добывают:
1)Норвегия и Бруней.2)Эквадор и Алжир.3)Австралия.4)Индия.
5.Мировым лидером по добыче бурого угля традиционно является:
1)ЮАР.2)Германия.3)Австралия.4)Индия.
6.Лесная промышленность является отраслью международной специализации для:
1)Канады и Швеции.2)Египта и Австралии.3)Японии и ЮАР.4)Германии и Индии.
7.Ведущей зерновой культурой в большинстве стран Европы и Юго-Западной Азии является:
1)рис.2)кукуруза.3)рожь.4)пшеница.
8.По показателю пассажирооборота ведущим видом транспорта в мире является:
1)автомобильный.2)железнодорожный.3)морской.4)авиционный.
9.Какая страна специализируется на экспорте продукции животноводства?
1)Уругвай.2)Гватемала.3)Белиз.4)Куба.
10.Какая проблема не входит в число глобальных?
1)экологическая.2)демографическая.3)урбанизации.4)продовольственная.

Юра Григорьев

5.Мировым лидером по добыче бурого угля традиционно является: - 2)Германия.

Геннадий Буруян

1.Индо-гангская
2.эфиопия
3.тонкая химия
4.норвегия и бруней
5. индия
6.канада и швеция
7.пшеница
8.авиационный
9. уругвай
урбанизация