Вова Виноградов

Добрый день, я работаю частной няней в качестве ИП, подскажите я сама могу класть деньги на расчетный счет или нет!

Я частная няня оформила себя в качестве ИП, немного не могу понять как мне перечисл\ть деньги на расчетный счет что бы перед налоговой отчитываться

Дмитрий Черненко

Как ИП- вы обязаны заключить с работодателем договор о преоставлении услуг, сумме ежемес. оплаты и порядке оплаты. Вы должны или получать деньги от работодателя под расписку и самостоятельно платить налоги. Или можно в договоре предусмотреть, чтобы расчеты велись через банк. Тогда работодатель будет носить деньги на указанный вами расчетный счет. Не знаю как сейчас, а раньше можно было дать поручение банку, чтобы они сами перечисляли с этого счета 13% от начислений в налоговую. Возможно, за какую-то плату. Все это нужно выяснять в банке. И естественно, указанный р/счет будет служить только для расчетов с работодателем. На него нельзя будет класть другие ваши сбережения, иначе налог будете платить и с них