Виктория Опря

У меня ИП! нет расчетного счета, всегда работала по безналу! Сейчас заказчики могут оплатить только безнал! Что делать?

Как правильно оформить счет-фактуру? можно ли провести через просто банковскую карту?
подскажите что-нибудь?

Ирина Бикейкина

Откройте счет- может пригодиться и в дальнейшем. Сейчас все ИП обязаны вести кассу и сдавать излишки денег на р/с. Открыть счет можно втечение часа, т. к образцы подписей заверяет сам банк, а со всех других документов снимут ксерокопии. Счет- фактура заполняется действительно только плательщиками НДС. Вы таковым являетесь? если нет, то и не имеете права оформлять

Артемий Липилин

если в дальнейшем планируете работать по безналу-открывайте счетесли нет-дайте реквизиты вашей банковской карты, но не забудьте в течении 7 дней, после того, как придут деньги сообщить об этой карте в ИФНС,
если клиент хочет с/ф, то он хочет видеть в ней не 0%,а 18%...но вы должны будете после такой с/ф сдать декларацию по НДС и заплатить эти 18% государству...

Алексей Мольков

Вы, как ИП, являетесь плательщиком НДС? Если не вляетесь, то зачем Вам оформлять счет-фактуру

Андрей Ткачев

если нет р/с, то как вы работали по безналу? через банковские карты? так это тоже безнал