Azamjon

подскажите почему когда включаешь заднюю скорость на land rover freelander 2005 года какойто странный звук появляется

Менянезавут Самаприхожу

Это на любой машине, потому что задняя передача - без синхронизаторов, просто нужно немного подождать после нажатия сцепления, секунды две, три, что бы коробка остановилась, а потом включать заднюю.

Катерина Милая***

Подшипник в коробке или шестерёнку в той же коробке поменять. Так же проверить уровень масла в коробке

Sa
Sajidam

скрежет? ведет. уровень масла коробке, дальше со снятием коробки-замена диск корзина, опорный подшипник 1 вала

Денис Верушкин

Здравствуйте!
Это может быть просто отсутствие синхронизатора на задней передаче. Разность вращения первичного и вторичного валов в коробке при отсутствии синхронизаторов лечиться однократной перегазовкой, как на ГАЗ 56, тоже когда переключаешься на с 3-2, 4-3 перегазовываем.. . Или можно еще вот как делать: чтобы включить передачу, не выжимая сцепления, просто перегазовывайте 2 раза на нейтральной, когда обороты упадут до холостых, включайте, не выжимая сцепления передачу. Обычно она включаются и это служит признаком того, что синхронизаторы работают нормально.