Сергей Солодков

Настройка микрофона на фронт панели (потому что сзади живет система 5.1)

Помогите настроить микрофон. Имеется:
- наушники с микрофоном (2 отдельных джека)
- свободная фронт панель системника
- занятый под домашний кинотеатр 5.1 аудиовыход с мамки
- с дровами стал VIA HD Audio Deck v8.3
- ось Win XP SP3

проблема:
вышеупомянутые дрова работают не корректно => не реагируют на переключение между фронт и бек панелями.

подскажите куда копать!
зы: звук идет и с динамиков и с наушников, а микрофон упрямо молчит.

Евгений Горячев

Возможно, передняя панель стандарта AC`97, поэтому не работает автоопределение подключения. http://handbookhmm.ru/tag/zapis-video-i-zvuka-s-ekrana-pk

Максим Солонин

а передние разьемы у тебя в корпусе оба подключены? проверь на всякий случай

Олеся Лучинович

При обычном втыкании в передние гнезда микрофона (при подключенных гнездах к матплате) лично у меня появилось устройство FrontMic.

Кристина Огня

Обычно такое на Реалтековском кодеке можно было сделать через её панель управления.