Мринок

Какое будущее у христианства ?

Мария Объедкова

С Богом, будущее

Наталия Кириллова

Христианство прооигрывает! Много зла в мире А христианство проповедует любовь к ближнему!

Лена Богданова

Православие и католицизм будут деградировать и расформировываться.
В наши дни всё заметнее деградация этих конфессий.
Распространение получит христианство в чистом виде, так как учил Христос и ни как иначе.
Без этих фантазий "учителей церкви", которые заменили Библию.
Уже сейчас всё больше и больше евангельских церквей. Это баптисты.

Елена Коннова

В обозримом будущем никуда оно не денется. Различные трансформации возможны.

Н Н

У Православия Великое будущее.

Мария

Такое же как у любого псевдо инструмента стабилизации всё более и более развивающихся социальных структур. Общество развивается, религии устаревают.

Александр Скворцов

Либо неизменное, либо будет новый виток Святой Инквизиции. В первом случае воинственные безбожники наконец заткнутся и не будут попирать чужую веру своими грязными копытами (маловероятно - для этого нужно целую кучу дураков и провокаторов уничтожить/вразумить) , а во втором - Церковь, которая состоит из смертных людей, а не из каменных статуй с божьим терпением, в конце концов это самое терпение потеряет.
Даже не знаю, что будет забавнее.