Юлия Борисова

Смотрю передачу по РБК, тема о наркомании. Уровень потребления наркотиков с

90- х годов вырос в 9 раз! Говорят, что детей надо воспитывать, прививая с самого детства интересы социального плана . Мне интересно, неужели говоря такое, кто - то подразумевает что с раннего детства родители учат детей плохому, в данном случае стать зависимыми от наркотиков? Почему наше правительство так вяло реагирует на то, что происходит в стране? Слушаешь и охватывает ужас, посмотрите сегодняшний форум .

Роман Дубец

Плохо учат, если вырастая, у деток не работает в жизни слово НЕЛЬЗЯ. Просто как НЕЛЬЗЯ и ВСЁ.,без почему.

Viktor Lebedev.

Я тоже смотрю

Танечка Макушина

вот именно
задрали уже эти наркоманы нафиг
сейчас в новостях сказали что наркоконтроль "веселый газ" запретит - тут наркоконтролю можно и все запретить - но нарики опять что-ниюудь новое изобретут и я тоже считаю детям надо с малолестсва прививать интерсеы социального плана - прививать любовь к спорту, к науке, к искусству и сделать бесплатными и доступными все спортсекции и различные кружки (как это было во времена СССр) чтобы у детей были именно нормальные интересы, а не тяга к наркоте
а что касается родителей - то многие родители вообще детьми не занимаются (рожают видимо сугубо для своих целей) - вот и тянется дитятко - к наркоте - я это неправильно

Серёга Горбулин

Дык, наркотики очень прибыльный бизнес. Причем в двух измерениях. Рентабельность продажи одной дозы может доходить до 1000%.
Теперь умножим это на количество ежегодно вовлекаемых потребителей и получим "гигантские прибыли", как говаривал мистер Скуперфильд.

Вялая реакция, говорите? Значит, ребята в доле. УФСКН - служба по контролю за оборотом, ключевое слово для них "контроль", а не "борьба". Кто ж будет пилит ветку, на которой... ?
(да, есть легальный оборот медицинских наркопрепаратов, там тоже есть злоупотребления, но это очень маргинально) .

ЗЫ/ Есть конспирологическая гипотеза, согласно которой принцессу Диану английские спецслужбы устранили из-за того, что ей стало что-то известно о причастности Виндзоров к наркобизнесу.. .