Сергей

Подскажите мне страшно ли удалять гланды, и если можете скинти видео! просто очень страшно!! ! а сама посмотреть не могу

В том году в 2012 болела ангиной 2 раза, и в 2013 1 раз, это много? мне мама таердит если не удалитьгланды то я могу остаться без ребёнка тоисть не родить.. . очень страшно помогите

Анастасия Халезова

Прежде чем Вам удалять гланды, нужно проконсультироваться с ЛОР врачом.
Мне удаляли гланды в 1996 г (родилась в 1974 г) . Делали в руку премедикацию: атропин-димедрол-промедол. Посадили в кресло, руки зафиксировали. Отрезали сначала одну, затем другую миндалину, было больно. Операция шла 15 минут.
После идешь в палату, тебе дают почкообразный лоток сплевывать кровь, но она идет недолго. После операции поднимается температура, у меня была 38.5. Горло жутко болело целый месяц после операции.
После удаления миндалин у меня исчезла только тахикардия, а горло так и продолжает болеть и воспаляться.

Зафари Ильяс

Насчёт ребёнка - это мама ваша, мягко говоря, сочиняет, а операция эта нестрашная, мне гланды удаляли дважды ( так получилось) , первый раз в 5 лет, второй - в 18, перед армией! Ничего, жив здоров, про ангину забыл! Опасность ангины не в том, что родить не сможете, а в том, что она даёт осложнения на сердце! Берегите своё здоровье! Если предложат делать операцию - не отказывайтесь, тем более что сейчас их не только вырезают, но и прижигают, обходятся без хирургического вмешательства!

Алексей Иванов

не очень страшно это, а главное не долго, главное не бояться

Elena Elena

Маме надо удалить гланды и подлечить мозги. Чтобы не болеть ангиной нужна всего закалка ног с последующим растиранием. хотя бы 2 р в день утром и за 4 час до сна.

Андрей Воробьев

Не страшно. Мне удалили в прошлом году, как к зубному сходить. Делают укол, как в десну перед удалением зуба. И больше ничего не чувствуешь. Только крови много, но всё безболезненно. Под общим наркозом не надо. Делай под местным.
Удалить гланды и выдрать зуб-разницы никакой. Я из Питера, могу сказать, где делала, пиши в личку.
gurik11091960@mail.ru

Лёнушка

Это было ужасно, я лучше бы родила 5 раз. Ужасно неприятно, потом боль адская, неделю ни крошки во рту, потом еще месяц отходила.