Морозова Елена

Мне 15 лет подскажите стоит ли удалять гланды и больно ли это (? Гланды

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Лучше лечить. В человеческом организме нет "лишних" или "ненужных" органов. Гланды - преграда для инфекции. В последствии болезнь сразу будет ниже опускаться, в трахею или бронхи.

Николай Каряев

Не стоит. Можно полоскать серебряной водой или смазывать березовым дёгтем - поищите народный этот рецепт в интернете. Вообще опреация делается под местным обезболиванием - заморозкой.

Елена Романова

Без гланд жить можно. Убедился на собственном опыте. Операцию сделал, когда мне было 16 лет. До операции часто лежал в больнице. Температура, боли в горле, трудно глотать пищу. После операции болел воспалением легких, и другими болезнями органов дыхания. Сейчас мне 59 лет и хорошо то, что проблем с органами дыхания у меня нет. Не курю.