Рустам Халиков

Люди! Стоит ли удалять гланды? И чем это чревато?

Надежда Завгороднева

Просто так гланды удалять не следует. Только по медицинским показателям, например, если они сильно опухают и перекрывают дыхательные пути, если постоянно воспаляются и при частые фолликулярные ангины

Татьяна Жукова

если вас они часто беспокоят то чем раньше их удалите тем безболезненей пройдет операция я имею в виду возраст они очень плохо влияют на сердце а голос у меня не изменился

Павел

делюсь своим опытом - удаляй в случае если у тебя тонзилит дал тяжелые осложнения на другие органы и ты ангинами болеешь по нескольку раз в год - а во всех остальных случаях их просто лечи
чем чревато = иммунитет может ослабнуть и вмсето частых ангин будешь цеплять частые орви и еще натурально постоянный фарингит замучает - то есть будет часто болеть и сушить горло

Zaza Badurashvili

Я слышал
что голос меняется после удаления миндалин

Ол
Ольга

Они лишние у тебя. Пока лечи так. На море и др. способы. Советуйся с врачом. Лишнего ничего не бывает.

Ваня Канин

если воспалены удолять необходимо а если не беспокоят то зачем?