1Елена 1Королева

Люди, объясните, теперь в москве не будет надбавки к пенсии, если она 12 т. р.?

Знакомая пошла получать пенсию. 13 тр с копейками. Дали на тысячу меньше - 12 тр. Сказали, что если у вас пенсия 12 т. р. то надбавка больше не положена. Теперь надбавка дается тем, у кого меньше 12, чтобы довести до 12. Таким образом уравнивают всех независимо от стажа. Разве справедливо отнимать надбавку у тех, у кого больше стаж? Они что зря 50 лет работали? Ведь в Москве на те же 13 тр не проживешь. а еще и отнимают тысячу! Может, это какой-то бред? Просто знакомую обманули, не так посчитали? У меня мама тоже пенсионерка. Получает 13 тр с копейками. Получается и у нее тысячу отнимут.. . Бред. Цены-то растут.. . На асфальт и смену бардюров деньги есть, таджикам платят, а на своих людей нет?

Может, действительно ошибка. Знакомая всю жизнь прожила в Москве, стаж огромный, сейчас не работает. Она поедет разбираться.

Дмитрий Едков

Про надбавки гордума решает, Лужка теперь нету, а как без него Собянин решил, по средствам. наверное.

Юлия Барановская

в Сибири пенсии 9000 10000 руб. а вам все мало.

Энже

А вы знаете какая пенсия у меня 6000 в регионе и 35 лет стажа, чем мы хуже москвичей, а вы плачете, что у вас 1000 отобрали а надбавку в прошлом году, аж 80 руб дали

Екатерина Волхонская

Хм. Че то не то. Бабка получала моя недавно 18 т. р. с копейками - выдали все до копейки.

Дмитрий Зималюкин

Этой надбавки лишены те, кто не проживает в МОСКВЕ, и те, кто продолжает работать....