Наталья Луканина

Как называется действия в математике, когда они выполняются по порядку написания?

В свое время натыкался в военкомате на такую ересь, что у них в примерах надо было выполнять действия по порядку последовательности, т. е. 6+2/4 = 8/4=2.
Я даже фото делал этого армейского бреда. Когда знакомому математику (нет его контактов) про это рассказал, то он сказал что это нормально и такое действия называется ...(не помню, но почему то кажется что Арифметическое, но про арифметические действия пишут в инете тоже самое что и про Алгебраические) . Так же знаю что в АНГЛ. язычных играх часто встречается именно такой счет чисел.

Если что-то найдете то пришли те ссылку, где про это упоминается и как это называется.

Neo Джаборов

По сути, арифметика — наука о свойствах чисел и о правилах вычисления. Это подходит для арифметического действия.
Алгебра же изучает более сложные выражения, и так же имеет свои правила. Так что это лишь арифметика.