Maks Kudinov

Ребенок пошел в сад. адаптация. постоянно говорит о том, что воспитательница ругает его из-за того что плачет по мне...?

как быть? поговорить с воспитательницей, хотя по многим моим наблюдениям она немного неадекват.... и я уверена что это ничего не даст... может сразу к заведующей?

почему неадекват, объясню-с детьми разговаривает грубо, но все эо у нее как бы в шуточной форме, на вопрос "где мама? " отвечает в караганде, детей наз. бесталковыми, повышает голос, и все это позволяла в присутствии родителей.. . на вопрос как справляетесь? ответ- осталось только мыло купит и маленькую (!)веревку....

А еще случай на днях был - дочка взяла в сад свою сумку, там были игрушки некоторые, это разрешается у нас.. . дочку забрала, а воспит-ца говорит "только ОНА сумку потеряла, ну вы посмотрите на улице может там где то валяетя.... " разве это норма?? ? сумку нашли но осадок растет...

Артак Саркисян

Сначала с воспитательницей. Причем доброжелательно. Если не поможет, тогда к заведующей.

Алла Пылаева

ты хочешь чтобы вас выгнали из садика? мне кажется ты просто не в теме.
садик это
1. постоянные простудные заболевания
2. постоянные инфекционные заболевания - типа ветрянка, корь и т. п.
3. постоянные пищевые отравления
4. постоянные унижения от воспитательницы
5. постоянные унижения от спиногрызов пролетариата
и т. д. и т. п.

Лидия Рослая

Не поможет.. . а дальше будут учителя в школе и не все адекватны.. . Работайте с ребенком, а не с пед. коллективом. Ну с сумкой вы переборщили.. . Еще воспитатель должен за игрушками следить?!

Серебряков Илья

Только пошли в сад и уже жаловаться завед-й? У вас просто адаптация у ребенка и все

Унтан Султан

проблему с воспитателем надо решать... а вернее избавляться от нее.... либо другая группа или другой садик....

Александр Залогин

вот раз позволила в присутствии себя, чтоб так разговаривала, ты не отреагировала. теперь ей всё дозволено. будешь молчать, будет хуже. всё что нам написала, скажи и ей. только сначала по человечески (подоброму)
после иди к заведующей и ей тоже расскажи, пусть последят за воспитателем.
и если что то не то никогда молчать нельзя!! !

а по поводу игрушек, действительно, только дети в ответе за них.

Станислав Романов

сразу к заведующей, чтобы не терять время попусту

Юлия Жарова

Заведующая ее в адекват не вернет. Меняйте группу или сад.

Юлия

А почему ваша девочка до сих пор ходит в группу с этой воспитательницей?

Татьяна Нефедова

А мнение других родителей?

На
Наталья

Если он так говорит - значит осознает своё поведение. А если осознает, то в ваших силах его скорректировать )))) Удачи!! !
Если не можешь изменить обстоятельства, меняй отношение к ним ))))

Татьяна Шипунова

Вы ничего не сделаете, воспитателя не исправите. Если ваш ребенок так реагирует на хамку-воспиталку, так и будет реагировать. К сожалению - вы тут ничего не исправите.
Это правда. Если есть возможность - не водите пока, лет до 5. Дети разные, некоторым сад совсем не нужен.

Алексей Демин

Судя из того, что вы сказали, воспитатель - просто хамка, которой не место ДОУ. Вы попытайтесь конечно с ней поговорить, но я думаю это ничего не даст. Лучше к заведующей идите, но у вас должен быть вариант для смены садика. А то вдруг заведующая сама такая же хамка. Странно. Я сама работаю в саду муз работником и вижу как заведующая ругает воспитателей за громкий голос или грубую интонацию, не то что за грубое отношение к детям. Сразу уволит. А потом у нас предусмотрена система бонусов, в которой учитывается отношение воспитателя к детям, их родителям, жалобы родителей, частая заболеваемость детей ., т. е. воспитателю "невыгодно" даже так себя вести. Удачи вам.

Юр
Юрий

перевести в другую группу! воспитатель у вас ужасный!!!! с такой страшно дитя оставлять!!!!