Василий

вопрос по линейке люмия

хай люди! хотел спросить тех кто обладает нокиа из линейки люмия ну или хорошо с ней знаком: 1)действительно ли на ней блютуз ограничели до того что ничего не принять не передать? 2)что там на счет своей музыки на звонок? 3)флешку можно к ним подключить? 4)и стоит ли его брать или например нокиа 701 будет лучше?

Сергей Меньшов

1) Да.
2) Нужно обрезать файл до 40 сек и 1 Мб, вписать в его свойства жанр "Ringtone". Затем скопировать файл на телефон (через программу Zune - как съёмный диск этот телефон не работает) . И файл появится в списке мелодий.
3) Нет.

Сергей Пируев

1. В WP 8, можно было изначально принимать передавать файлы по BT, на 7.5 нельзя, однако после обновления обновления 7.8, можно скачать приложение и принимать/передавать файла по BT.
2. Музыку на звонок ставить можно, на 7.8 есть приложение можно обрезать до 39 сек. прямо в телефоне, т. е. и комп. для установки своей мелодии не нужен.
3. На WP 8 можно, но не во всех моделях это предусмотрено, на 7.5 и 7.8 - нельзя, только встроенная память.
4. Если все устраивает, то почему нет? Лично у меня уже полгода Lumia 900, полет нормальный 🙂