НТ
Назгуль Таабалдиева

Я хочу устроится на работу в воинскую часть. У меня была судимость (ст. 105. 1) - она погашена. Мне могут отказать?



Спасибо, но, так интересно, два совершенно противоположных ответа на один точно поставленный вопрос. Что дополнить? ! Это было по малолетке (17 лет) . Сейчас мне 29. Судимость сто процентов погашена. Сейчас я работаю в ЧОП. После дактилоскопии вопросов ко мне не возникло.

сегодня был суд! огласили приговор. осудили по ст. 116 ч. 1 - 3 месяца исправительных работ с испытательным сроком 6 мес. сейчас для меня, наверное, все ворота закрыты? Так и не успела доделать разряд (охрана) , и там наверное тоже всё!!!!И на войну уж не пойдём!

НМ
Неля Мамлеева

Не могут а откажут 101 процент!!

Зе
Земфира

Согласно действующему законодательству а. 5 ч. 5 ст. 34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

"Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока. "

Иных ограничений нет
Исходя из этого, препятствий для поступления на военную службу по контракту я не вижу. Однако определенные сложности при поступлении на военную службу, на государственную гражданскую службу из-за пятна в автобиографии возникнуть могут.

Похожие вопросы
после окончания исправительных работ судимость погашена?
можно ли поступить в фсб если мама судима по ст. 228?к моменту постуления судимость будет погашена.
Куда устроиться на работу судимому?
лишают ли свободы по ст. 228 ч. 1 ук рф если предыдущая судимость по этой ст. не погашена
Мне 13 лет хочу устроится на работу. Помогите на какую работу могут меня взять?
Погасивший судимость, годный по здоровью мужчина может устроится работать в воинскую часть?
Почему человеку с судимостью так сложно устроиться на работу?
если у человека в военном билете 390 ст. можно ли с ней устроиться на работу работа
Я по образованию химик! Хочу устроится в воинскую часть! Кем можно устроиться? Какие варианты?!
1 или 2 часть 105 ст. УК?