Назгуль Таабалдиева

Я хочу устроится на работу в воинскую часть. У меня была судимость (ст. 105. 1) - она погашена. Мне могут отказать?

Спасибо, но, так интересно, два совершенно противоположных ответа на один точно поставленный вопрос. Что дополнить? ! Это было по малолетке (17 лет) . Сейчас мне 29. Судимость сто процентов погашена. Сейчас я работаю в ЧОП. После дактилоскопии вопросов ко мне не возникло.

сегодня был суд! огласили приговор. осудили по ст. 116 ч. 1 - 3 месяца исправительных работ с испытательным сроком 6 мес. сейчас для меня, наверное, все ворота закрыты? Так и не успела доделать разряд (охрана) , и там наверное тоже всё!!!!И на войну уж не пойдём!

Неля Мамлеева

Не могут а откажут 101 процент!!

Зе
Земфира

Согласно действующему законодательству а. 5 ч. 5 ст. 34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

"Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока. "

Иных ограничений нет
Исходя из этого, препятствий для поступления на военную службу по контракту я не вижу. Однако определенные сложности при поступлении на военную службу, на государственную гражданскую службу из-за пятна в автобиографии возникнуть могут.