Лариса Михейкина

помогите кто хорошо сооброжает Win XP

проблема такова включил комп загрузка винды проходит успешно но рабочего стола нет, тоесть ни папок ни заставки мышь работает но не реагирует на команды то есть правая кнопка не выдаёт нечего работает только диспетчер задач .Просканировал LiveSD касперским всё нормально .Помогите

Павел Пащенко

Восстановите службу explorer.exe.

Катерина Мосягина

диспетчер задач - фаил- новая задача- пишешь там explorer.exe и жмешь ок. появится рабочий стол. потом добавь его в загрузку.

Барбос Арчеев

Windows наелась, либо какой-то вирус или что-то там подобное скушало те файлы которые отвечают за рабочий стол, его папки, ну и саму загрузку системы! Переустанавливайте, только не забудьте скинуть себе на флешку или что-нибудь, важные для вас файлы те который на жёстком диске. Если нет такой возможности идите в компьютерный магазин или же звоните в компьютерную помощь!

Айко Торосян

Скорее всего не работает процесс explorer.exe .

Игорь Малиновский

попробуйте так запускается диспечер задач
нажимаем файл в выплывающем меню выбираем Новая задача (Выполнить)
в появившемся окне создать новую задачу вводим regedit, запускается редактор реестра
в реестре переходим по пути
• HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Winlogon

Находим параметр Shell, изменяем его значение на explorer.exe ..Следующий параметр Userinit он должен быть равен C:\Windows\system32\userinit.exe,
(В данном случае Windows установлена в раздел С, запятая после .exe должна быть обязательно,
а все что после запятой удаляем.. .ctrl-alt-del - Диспетчер задач - Новая задача - regedit
Ищем и УДАЛЯЕМ:
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/explorer.exe

Перегружаемся.. Перезагружаем комп. . потом этим проверяем и удаляем http://download.cnet.com/Malwarebytes-Anti-Malware/3000-8022_4-10804572.html?part=dl-10804572&subj=dl&tag=button