Александра Мансурова

домашняя по гр. праву

Мерзляев взял у Бесшабашнова взаймы 20 тыс. руб. , в подтверждение чего выдал расписку, где указал, что он, Мерзляев, через 6 месяцев со дня составления расписки должен возвратить Бесшабашнову взятые в долг денежные средства в сумме 20 тыс. руб. Мерзляев и Бесшабашнов знакомы с детства.
По наступлению указанного срока Бесшабашнов обратился к Мерзляеву и предъявил выданную им расписку, на что Мерзляев ответил, что не является должником Бесшабашнова, так как он Доброхотов.
В разговоре выяснилось, что Мерзляев сменил имя и регистрация смены имени произошла:
1) через неделю после выдачи расписки;
2) за неделю до выдачи расписки.

Вопросы:
1. Все ли необходимые сведения о Мерзляеве как участнике гражданских правоотношений (заемщике) указаны в расписке?
2. Предусмотрена ли гражданским законодательством возможность смены имени?
3. Охарактеризуйте юридическую процедуру смены имени и перечислите юридические последствия этого факта применительно к каждой из двух ситуаций.