Dima Komartsov

Для получения раствора этиленгликоля, замершего при -37,2 С необходимо в 500г воды (Eводы = 0.52 град ког/моль))

Для получения раствора этиленгликоля, замершего при -37,2 С необходимо в 500г воды (Eводы = 0.52 град ког/моль)
растворить (...) г этиленгликоля (М=62)
варианты:
1)310
2)465
3)620
4)930
Решение пожалуйста,формулы есть а решить не могу(

Алексей Беляев

Вы потому не можете,что криоскопическую константу,с эбуллиоскопической спутали.