ОК
Оксана Кунцевич

Пожалуйста, решите задачу.

Из куска ситца можно сшить 32 детскиих платья или 16 платьев для взрослых. На каждое детское платье идёт 2 м ситца. Сколько метров ситца идёт на каждое платье для взрослых?

Ирраклий Андропников

если на детских 32 платья мы тратим всего 1 кусок ситца, да к тому же на платешко нужно 2и метра ткани, то сначала узнаем сколько вообщк метров ткани в 1 куске, для этого мы
32 умножаем на 2= 64 мы узнали размер ситца в однок куске,
теперь мы знаем сколько платья можно сшитьб для взрослых с такого же куска,
64: 16= 4 метра ткани для платья на взрослого

Екатерина Беляшина

32*2 = 64 метра на детские платья. потом 64/16 = 4 метра на 1 взрослое платье

Murat Bakiev

1)32*2=64м. ситца-было всего. 2)64:16=4м. ситца-идёт на каждое платье для взрослых.