Петрович .

Можно ли по внешнему виду млекопитающего определить среду обитания? Приведите примеры.

Настенька Бурсикова

если панцирь - то скорее всего живет в воде, если густая шерсть - то в лесах северных широт

Андрей

конечно, можно. благодаря особенностям строения и физиологии (нас в данном случае интересует лишь внешний вид т. е. фенотипические проявления) млекопитающие освоили все среды обитания. Например, киты- млекопитающие, обитающие в водной среде, об этом говорит обтекаемая форма тела, конечности в виде ласт.