Артур Давлетшин

Образовался долг поставщику из-за недобросовестного менеджера.

Подскажите пожалуйста, мы работали с компанией поставщиком.
Получали товар на реализацию, затем рассчитывались за товар по факту реализации.
Деньги отдавали менеджеру представителю поставщика, но он вносил в кассу не все суммы которые мы ему передавали для оплаты.
Прошло чуть меньше 3-х лет.
Теперь нам компания выставляет претензию на оплату долга. Менеджер конечно тот уже не работает.
Сверок подтверждающих наш долг у компании поставщика нет, но и у нас нет подтверждения того что мы отдавали деньги менеджеру.
Но у поставщика есть накладные с нашими печатями, что товар мы получали на реализацию.

Деньги отдавались не чужому человеку, а представителю компании, который осуществлял всю коммуникацию.
Какие то суммы он вносил какие то нет. Соответственно какие то документы (расписки, чеки) есть, а каких то нет.
Так же вопрос по поводу сроков, прошло уже больше 2,5 лет. И только теперь задался вопрос по поводу долга.
Насколько реально им стребовать с нас долг, и на сколько нам реально его стребовать с того самого менеджера.

Den

Попробуем перефразировать ваш вопрос:

Вы по накладным получали товар. Деньги за товар отдавали чужому человеку под обещание на словах передать их куда следует. Ни передачу денег этому человеку, ни тем более передачу этих денег по назначению вы не проверяли ни на словах ни по документам. Я правильно понял? Тогда придется отдавать долг )))

Спасибо, если они потребуют не все деньги, а только те, которые недополучили. По сути вы взяли товар, что подтверждено доументами, а деньги не отдали.

Александр

Если вы не мошенничали-в суд!

Анна Беспалова

Ну если отправляли, а не передавали, значит квитанции об отправлении денежных средств наверно все же есть, может платежки какие-нибудь....