Наталья Мамай

Поставщик не выставляет счета-фактуры.

Поставщик не выставляет счета-фактуры, ввиду чего нет возможности использовать вычет. Имеются ли законные способы обязать выставить счета-фактуры? Куда обратиться? На письма с просьбой предоставить данные документы никакой реакции!

В договоре нет пункта об обязательном предоставлении с/ф. Договор на куплю-продажу.

Ан
Аня

Посмотри в "Консультанте" или "Гаранте" практику споров по взысканию НДС по ставке 18% при облагаемом по ставке 0% обороте - это идея. В Вашем случае уплаченный, но не возмещенный вследствие отсутствия счетов-фактур НДС является убытком организации в сумме переплаченного налога (как минимум) или полной сумме неподтвержденного вычета по поставкам (как максимум) . Сразу предупреждаю - спор будет ОЧЕНЬ сложный, поэтому нужно одновременно привлекать и вменяемого налогового юриста (консультанта) , и цивилиста, так как смотреть будет судья гражданской коллегии, который в налогах не понимает практически ничего.

Юлия Изюмникова

В суд обратиться, раз ваши права нарушены

Арина Сизова

А договор как у Вас прописан? с НДС? Обязанность выставлять с/ф поставщиком прописана? Товар или услуга? Остальные какие документы Вам выставили?