Елена Васютина

Должен ли ИП платить налоги в том квартале, в котором он выставил счет-фактуру

Если расчет с ним произвели в следующем квартале. При ОСН. квартале. При ОСН.

НДС он может не применять т. к. оборот меньше 2-х млн. , а вот прибыль интересует, т. к. отчетность сдал, а деньги в след. квартале получил, в общем косяк:)

Я так понимаю там кассовый метод? В смысле налоги платить только после получения денег

Дм
Дмитрий

Здесь не только расчет надо учитывать
Моментом определения налоговой базы по НДС
1) день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг) , имущественных прав;
2) день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг) , передачи имущественных прав.

Если Вы отгрузили товар и одновременно выставили счет-фактуру, то обязаны уплатить НДС не дожидаясь оплаты.