Александр Никитин

Пульс низкий, говорят - это брадиокардия, насколько она опасна.

Занимался спортом в студенчестве, Каратэ и все такое. Наш тренер (бывший чемпион по подводному плаванию) заставлял останавливать дыхание на бегу, - резко присесть обхватить колени руками и выдохнуть, далее считал "1,2,3,4,5,6,7,8,9, 10", -"вдох", " выдох" три раза, опять бег. Через два года тренировки. , мог задерживать дыхание на 2мин40сек. Вот теперь купил себе напульсный тонометр в виде часов. И он сигналит на снижение пульса, везде, сел перед телевизором - пульс 45, перед компом - 47, сел есть, взял ложку -замер, пульс 41. что за хрень? это опасно? На юге, на море прилег под тень - пульс 37 ударов в мин, тонометр исправен.

Рустам М

У меня тоже пульс ниже 50. Не бери в голову если чувствуешь себя хорошо.

На
Наталья

У вас большое сердце.
С одной стороны это неплохо, раз пульс низкий, то ему выше и не надо.
А с другой стороны - вы подвержены ряду неприятных заболеваний.... но вам про это и знать не надо, раз все нормально, то и слава Богу.