Юлия Ягодкина

туберкулез правого легкого в фазе распада, как передается? Это распад

Это фаза распада легкого или болезни? Я в трансе. Нашла у мужа справку его бывшей жены. Дата справки ноябрь 2011, указано что она стоит на учете с января 2011, они расстались в апреле 2012. Может ли он быть носителем инфекции (кашля нет) и под какой угрозой я?

Елена Заморина

Необходимо провериться- флюорографии.

Макс

неволнуйся.... у тебя ничего нет.... а у мужа... может и попало что то.. но только пока он не достигнет открытой фазы он так запросто не передается... .

Дмитрий Юдин

Там может быть хоть трижды распад, но при этом важно то, что БК + заразны (выделители палочки Коха) ,а БК - не заразны...