Saper Anonymous

ангина это всегда стрептокки? переболела, хочу пить траву от стрептококкоков

нашла что череда и эхинацея подавляют рост этих бактерий. если ангина это всегда стрептококк?

Олеся Баранова

Не всегда стрептококки, могут быть и стафилококки и другие бактерии, и еще вирусы. Эхинацея - повышающее иммунитет растение, поэтому она подойдет при любой ангине и не только при ангине, но и при ОРВИ, простуде, гриппе.

Валерия Николаичева

есть бактериальная ( стрептококки ) и вирусная ангины.. но эхинацея поможет от обоих видов - особенно в таблетках для рассасывания