Ирина Дорожкина

Привет всем!!! помогите собака напугана той терьер 1год, что делать???

Лаврентий Лубягин

у меня один и чихуашек начал боятся петард, как идти гулять-он прятаться бежит... я его одеваю, выношу только на руках, на улице ставлю на землю и хвалю... если начинают стрелять-беру на руки и разговариваю с ним.. только сразу же не хватаю, иначе можно этот страх закрепить в нем.... так вот постепенно отходит от страха взрывов петард...

Татьяна Локтионова

дай пожрать. когда я нервничаю я начинаю дико жрать!!!! 1

Наташа Кириллова

Чем или кем напугана? От этого и будет зависеть ответ

Наталья Федоренко

валерьянки накапайте

Игорь Гоцман

Одна валерианка не пойдёт, перемешайте её с хорошим коньяком...

Буфет

не корректный вопрос - кто ее напугал? может вы своим страшным видом или криком ?

Александр

Не обращайте внимания на ее страх, игнорируйте. Ведите себя как обычно, показывайте своим поведением уверенность и чувство, что все нормально. Если вы будете ее жалеть, то только подкрепите ее страх, она поймет, что бояться - это правильно, и будет еще больше бояться.
Еще зависит, какая степень страха? Если глаза стеклянные, взгляд невменяемый и отказывается от еды, то надо спросить у ветерианара успокоительное. Опять же, не подкреплять ее страх своей жалостью, просто уверенно и быстро запихните в нее успокоительное и оставьте в покое. Если чуток дрожит, но от еды не отказывается - вообще нет проблемы, не о чем беспокоиться. В таком случае можно медленно и постепенно приучить ее к тому предмету, которого она боится (пылесос, фен или что там еще).

Ма
Маша

обратиться к врачу, чтобы обсследовал собаку и нашел причины стресса и испуга собаки, выяснил, с чем все связано и прописал успокаивающие